1. 伯乐范文网 > 知识库 >

UV打印机多少钱,3d瓷砖打印机多少钱

本文目录索引

1,3d瓷砖打印机多少钱

uv3d瓷砖打印机价格1万-16万以上都是有的,主要分3个级别:
1、改装机级别uv3d瓷砖打印机,价格1-5万之间,大部分拿写真机来改装;
2、民用级别uv3d瓷砖打印机,价格5-8万之间,大部分为爱普生喷头或者理光gh2220喷头;
3、工业级别uv3d瓷砖打印机,价格16万以上,大部分为工业喷头中的高端喷头;
除此之外,还有其他幅面和配置设备,价格都是不同的。在购买的时候,可以根据资金、对uv3d瓷砖打印机打印材质速度、精度等方面综合要求来决定选择什么价位的机器。

3d瓷砖打印机多少钱

2,厂家直销3D艺术电视彩雕瓷砖背景墙UV打印机多少钱

厂家直销3D艺术电视彩雕瓷砖背景墙UV打印机价格1万-100万以上都是有的,主要分四个级别:
1、改装机级别uv打印机,价格1-5万之间,大部分拿写真机来改装;
2、民用级别uv打印机,价格5-8万之间,大部分为爱普生喷头或者理光gh2220喷头;
3、半工业级别uv打印机,价格9-16万之间,大部分为工业喷头中中低端喷头;
4、工业级别uv打印机,价格16万以上,大部分为工业喷头中的高端喷头。

3,UV打印机多少钱一台价格

uv打印机价格1万-50万以上都是有的,主要分四个级别:
1、改装机级别uv打印机,价格1-5万之间,大部分拿写真机来改装;
2、民用级别uv打印机,价格5-8万之间,大部分为爱普生喷头或者理光gh2220喷头;
3、半工业级别uv打印机,价格9-16万之间,大部分为工业喷头中中低端喷头;
4、工业级别uv打印机,价格16万以上,大部分为工业喷头中的高端喷头;
在选择的时候,最好多个厂家之间进行对比,不要盲目的听从销售人员的介绍,对uv打印机厂家设备的印刷精度、印刷速度、使用寿命等做一个综合测试。

4,uv打印机多少钱一台

  uv打印机价格一般看厂家来,有的设备好的要十几万,有的设备是改装的,质量不好就几万块。
  买设备的时候,我们要注意,不要贪便宜,因为现在的uv打印机设备最重要的零部件是喷头,而一般的uv打印机使用的喷头是精工的,像这种喷头一个都要1万多,一台机器要装5个 就是6、7万了,而有些厂家的设备只卖5 6万,这一看就是不现实的,所以,买设备一定不能贪便宜。
  现在的uv打印机厂家集中在江浙沪地区,买设备的时候要多看几家,多对比几家,这样才能买到好的设备。

5,UV打印机多少钱一台?

截至2020年,UV打印机根据每家的配置不一样,价格都不一样,一般uv打印机价格在10多到20多万一台。 要根据自己的实际情况来选择,UV打印机有很多种类,如:UV卷材机,平板UV机,UV卷板一体机,根据宽幅又能分为5米UV卷材机,3.2米UV卷材机,2.5米UV卷板一体机,3.2米UV卷板一体机等等,根据预算和打印材料,选择适合自己的机器。 扩展资料 挑选UV打印机 首先要看品牌,一个好的品牌,质量和售后都有保障。可以通过企查查,天眼查,官方网站等渠道查询企业注册资金,是否是生产商,判断厂家的规模和实力;是否有QS质检证书,CE等证书以及售后服务保障条款等内容也很关键,建议优先考虑实力强,固定参加广告设备展的企业。 其他幅面和配置uv打印机,价格都是不同的。选择的时候,可以根据自身材质的印刷速度、印刷精度、印刷成本等方面的要求综合考虑。

6,uv打印机多少钱一台?

UV平板打印机又称万能平板打印机或平板打印机,它突破了数码印刷技术瓶颈,实现了真正意义上的一张起英无须制版、全彩图像打印一次完成,相对于传统印刷工艺有诸多优势。
uv打印机价格在几万-20多万不等。 不同的型号价格会有不同,uv打印机价格在几万-20万不等。UV打印机的价格受多方面影响,如品牌、类别、规格、市场等。在选择购买之前,多方面地进行了解和对比是必要的。

7,uv平板打印机的打印成本是多少

uv平板打印机的打印损耗成本主要有 1.墨水耗材 2.喷头损耗 3.UV灯损耗 4.人工费 5.电费
大诚光驰来分析下UV平板打印机打印成本是多少呢?
1、墨水成本(每平方的墨水损耗是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的价格是0.5元,也就是说每平方的墨水成本是7元)
涂层:瓷砖、玻璃、金属三种材料 打印之前必须要上涂层,涂层打印一个平方成本在0.5元
光油:打印完之后如果要上光油的话 打印一平方成本在0.5元(可选)
2、UV灯(一般的灯的损耗大概是在每平方0.1元左右)
3、机器的喷头损耗(一般的喷头3年之内是没有问题的,轻意不会坏掉平均下来每平方米的损耗为1—2元)
4、人工:每个地方工资水平不同,按深圳最低水平来算,2030元/月,11.5元/小时,机器速度是20平米/小时来计算,一平米人工成本在0.6元。
5、电费:同样每个地方的收费标准不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按20平米/小时来计算,机器按3kw的功率,1KW/h*3kw=3kw/h,即一小时3度电,费用3元小时,生产20平米,那么一平米是3/20=0.15元
合计:墨水成本+UV灯损耗+机器喷头损耗+人工+电费=7~12+0.1+1~2+0.6+0.15= 8.85~14.85元
备注:此价格仅此作为一个参考,根据不同地域、不同机型、不同工艺打印成本都有一定区别!

8,UV平板打印机的打印成本是多少?一个平方多少钱?

1、打印平面效果需要的墨水成本:精工和爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:300元/80平方=3.75元/平方(四舍五入按照每平方4元计算);300元/100平方=3元/平方,加上墨水损耗等约1-2元/平方,因此精工和爱普生uv平板打印机打印产品墨水成本在5-6元/平方;
2、打印浮雕效果需要的墨水:浮雕就是墨水堆砌而成,一般情况下,浮雕效果损耗墨水成本在平面效果的基础上增加80%成本,加上损耗,按照平面的2倍计算:10-12元/平方。

9,uv打印机多少钱

截止时间2020年5月,uv打印机价格在几万-20万不等。 不同的型号价格会有不同,uv打印机价格在几万-20万不等。UV打印机的价格受多方面影响,如品牌、类别、规格、市场等。在选择购买之前,多方面地进行了解和对比是必要的。UV打印机(UltravioletLEDInkjetPrinter)是一种高科技的免制版全彩色数码印刷机; UV打印机多种上光技术的兴起很大程度上得益于技术的发展和印刷机的配置。在化妆品和烟包的折叠纸盒印刷中,单张纸胶印机占据着绝对优势。 扩展资料 特点 UV印刷工艺主要是指使用专用UV油墨在UV印刷机上实现局部或整体UV印刷效果,它主要适宜非于材吸收性的材料的印刷。UV油墨是一种绿色环保油墨,具有瞬间快速固化,不含挥发性有机溶剂VOC,污染少,效率高,能耗低等特点。 UV印刷是采用UV油墨印刷,利用紫外光线干燥的印刷方式。UV印刷主要用于镭射卡纸、镀铝纸及塑料PE丁、PVC等非吸收性材料的包装印刷。 UV印刷与传统胶印相比有着色彩艳丽,承印材料特殊,产品新颖,市场前景广阔等特点,适用于高档名片精品的品包装、高端商业画册、特殊中特台历、特殊标签印刷等产品领技术域。